Логин:

Восход: 09:58
Заход: 17:10
облачно

Права и обязанности лиц, подлежащих призыву на военную службу
Защита Отечества, согласно ст. 59 Конституции Российской Федерации, является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Сроки административного задержания
Прокуратурой Новомосковского административного округа г. Москвы на постоянной основе проводятся проверки соблюдения прав и свобод граждан.
В ходе проверок выявляются нарушения, анализ которых позволяет сделать вывод о том, что граждане, зачастую, не знают своих прав либо по какой-то причине не применяют их на практике.
В связи с чем, полагаю необходимым разъяснить некоторые положения закона, касающиеся сроков административного задержания.

Результаты проверки исполнения требований трудового законодательства Обществом с ограниченной ответственностью «АртБиосистемы»
Прокуратурой Новомосковского административного округа г. Москвы проведена проверка по обращению работника о нарушении трудовых прав, невыплате заработной платы руководством ООО «АртБиосистемы» (далее – Общество), ранее располагавшимся по адресу: г. Москва, пос. Московский, дер. Румянцево, Бизнес-Парк «Румянцево».

Результаты проверки исполнения требований законодательства, регламентирующего управление многоквартирными домами в поселении Воскресенское
Прокуратурой Новомосковского административного округа г. Москвы проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего управление многоквартирными домами в поселении Воскресенское .
Установлено, что жителям  домов №№ 1а, 4, 6, 8, 9, 9а, 12, 12а, 126, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 30 в поселении Воскресенское, г. Москвы поступали квитанций по оплате за жилищно-коммунальные услуги от двух управляющих компаний ООО «УК «Десна», ООО «ДомКом».

Результат проверки ООО "МПЗ Воскресенское"
Прокуратурой Новомосковского административного округа г. Москвы при участии специалистов контролирующих органов, в связи с неоднократными обращениями граждан о нарушении прав, проведена проверка исполнения требований федерального законодательства Обществом с ограниченной ответственностью «Мясоперерабатывающий завод Воскресенское», расположенного по адресу: г. Москва, поселение Воскресенское, поселок Воскресенское, промышленная зона, строение 1.
В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О ветеринарии», «О качестве и безопасности пищевых продуктов» «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «О пожарной безопасности».

Своевременность оплаты труда.
Толковый словарь Ожегова С.И., определяет термин «работа» как занятие, являющееся источником заработка.
Заработок (размер оплаты труда) для работника, зачастую играет решающую роль при выборе места работы. Однако, не всегда при заключении трудового договора, а также при его расторжении работодатель исполняет требования закона.
Бывают такие случаи, когда работодатель по тем или иным причинам задерживает заработную плату, на вопросы работника о причинах задержки не отвечает.
Указанные факты свидетельствуют лишь об одном - о нарушении прав работника.

Общедоступная информация о должниках в исполнительном производстве.
Известно, что при исполнении судебных актов в Российской Федерации возникают определенные сложности у сторон исполнительного производства. Многие граждане Российской Федерации не догадываются о том, что они являются должниками по исполнительным производствам, в результате чего, до момента исполнения своих обязательств перед взыскателями, например, не смогут выехать за границу или получить кредит в банке.

Страницы:

Дата изменения: 30.01.2013 10:27